маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61396
Распечатать

Погоду в Сызрани изменят циклоны с Атлантики. Уставшие от дождей горожане получат передышку по воле «небесной канцелярии»

Дожди уже надоели: сегодня, например, Приволжское УГМС зафиксировало рекорд в Самаре. В столице региона более полувека, с 1970 года, не знали такой мокрой погоды в этот день сентября. Но, судя по наблюдениям специалистов, погода меняется. На этой неделе метеорологи наблюдают активный выход циклонов с Атлантики на Европейскую территорию России. Они несут на континент облачную и сырую погоду. В ближайшие выходные и первый день рабочей недели область пониженного атмосферного давления распространится на Среднюю Волгу. В предстоящую ночь в Самарской области сохранятся умеренные дожди; ожидается ночью дождь и в Сызрани. В последующем они уменьшатся как по площади так и по количеству.

Резких колебаний температуры воздуха в ночные и дневные часы не ожидается. Она останется в пределах средних многолетних значений.

В Сызрани в ближайшие сутки ожидается восточный и юго-восточный ветер, 7-12 м/сек. Днем 25 сентября - без существенных осадков. Ночью столбик термометра опустится до +7...9°C, днем - поднимется до +12...14°C.

маленькая Сызрань | 24.09.2021 20:46