маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61367
Распечатать

Под ковидный госпиталь отдают роддом - с 27 сентября рожениц будут направлять в другие больницы

В самарских медучреждениях увеличивают количество коек для больных ковидом. Под раздачу даже попал роддом, расположенный в Куйбышевском районе. Информацию озвучили в региональном Минздраве. «Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки с 27 сентября родильный дом в Куйбышевском районе перепрофилируется в инфекционный госпиталь. Рожениц будут направлять в медицинские учреждения в соответствии с утвержденной маршрутизацией», - сообщили представители министерства.
Жители такой перспективе оказались не рады.

«Это единственный роддом для Куйбышевского района, а также для микрорайонов Южный Город, Волгарь, Сухая Самарка, близлежащих сёл! К тому же многие ехали сюда рожать из города, зная, какие здесь хорошие врачи. Как можно отдать такой «стратегический» объект? Все беременные в отделении патологии просто в шоке, просим вас пересмотреть решение!» - обратились самарцы к Минздраву.

Однако вряд ли решению дадут обратный ход. Власти говорят, что число больных коронавирусом растет - потому увеличивают и количество коек для них. Многим пациентам требуется госпитализация. В больницах даже приостановили проведение плановых операций.

«Мера предлагается для профилактики заражений в отделениях. Кроме того, нам необходимо высвободить часть медработников для того, чтобы направить их в COVID-госпитали и сосредоточить на неотложной помощи», - объяснил министр здравоохранения Самарской области

маленькая Сызрань | 23.09.2021 20:35