маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61354
Распечатать

Спасают кусты: жители района Молдавки поделились опытом, как им удается уживаться с их знаменитой мутной лужей

После каждого знатного дождя на улице Огородной, что в районе Молдавки в Сызрани, во всю ширину дороги растекается огромная лужа, обойти которую бывает порой очень сложно. Знают про нее все жители района, поэтому после ливней и по весне, как начинает таять снег, самой ходовой обувью у них становятся резиновые сапоги. Да еще надо брать такие, у которых голенище повыше, поверх колен, чтобы через сапоги вода не перетекла. Самое обидное во всем этом, что лужа расположилась как раз неподалеку от магазина, куда часто ходят все жители района. А среди них и дети, и старики.


«Раньше была канава, по которой вся вода уходила в реку. Не знаю, какой умник ее решил закопать и сделать ливневку, которая не работает от слова «совсем». Теперь нам хоть вплавь пускаться по этой луже. Многим старикам, чтобы попасть в магазин, приходится ходить через соседнюю улицу, а ноги у большинства из них и так еле ходят», - написала в редакцию портала «маленькая Сызрань» дочь местной жительницы, которая не раз наблюдала, как мучаются старики у их знаменитой лужи.

Автор письма сообщает, что по поводу той лужи уже не раз жаловались властям города, а толку никакого.

Чтобы пройти хотя бы по кромке воды, в самом широком месте люди вынуждены держаться за кусты, чтобы не свалиться в грязную муть, балансируя по краю. А кусты не чистые – их усердно поливают той же мутью проезжающие машины. Так что, не только руки по локти, но и полы одежды – все в грязи.

При таких лужах, которые в Сызрани можно встретить практически в каждом районе, получить статус процветающего города нам не грозит.










маленькая Сызрань | 23.09.2021 18:10