маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61345
Распечатать

Рассказы Олега Корниенко вошли в один сборник с произведениями классиков русской литературы

Недавно в московском издательстве «Доброе слово» вышла «Хрестоматия «Шишкин Лес», собранная из материалов одноименного детского журнала, издателем которого выступает телерадиокомпания «Радость моя». Хрестоматия создана под рубрикой «Детский сад круглый год» и адресована родителям, воспитателям  и детям 5-7 лет. В рассказах, сказках, стихотворениях и загадках читатели найдут ответы на важные вопросы по социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию. А помогут им в этом персонажи: Енот Енотыч, сова Матильда Леонардовна, волчонок Зубок, лисичка Веснушка, котенок Коксик и мышка Шуня.

В основе хрестоматии - истории, написанные специально для журнала современными отечественными авторами и произведения русских классиков. Компанию А. Пушкину, К.Бальмонту, П.Бажову и В.Телешову составили детские рассказы сызранца Олега Корниенко, которые тоже были опубликованы в «Шишкином Лесе».

Произведения Олега Ивановича размещены в разделе «Социально-коммуникативное развитие» (рассказ «Правила космического движения»: формирование социальных представлений, умений и навыков) и в разделе «Речевое развитие» (рассказ «Колядки»: приобщение к художественной литературе).

Не смотря на свою военную профессию, Олег Иванович в педагогике не посторонний человек; он имеет диплом социального педагога (золотая медаль). По предложению Министерства образования и науки области Олег Корниенко не раз возглавлял жюри в номинации «Литература»  областных творческих конкурсов  ДОУ «Талантики -2017» и «Талантики – 2019»,  и награжден за это министром образования Благодарственными письмами.
 





маленькая Сызрань | 23.09.2021 13:48