маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61309
Распечатать

За сутки в Сызрани и Октябрьске загорелось три строения-«заброшки»

Трижды за прошедшие сутки пришлось выезжать на тушение домов-«заброшек» и других бесхозных строений пожарным Сызрани и Октябрьска. Сегодня утром 30 человек тушили горящий 2-этажный расселенный дом №30 на улице Щусева в Сызрани, а чуть ранее два пожара пришлось ликвидировать в Октябрьске. Утром 20 сентября, около 6 часов вспыхнуло бесхозное строение  в центре города, буквально в одном квартале от октябрьской администрации, на улице Ленина, 25. На тушение огня прибыли 3 автоцистерны и 8 пожарных. Меньше часа потратили огнеборцы на борьбу с пламенем. Огонь успел уничтожить 55 квадратных метров.


А около 18 часов произошел пожар на улице Мичурина, 24. Там располагается отделение сестринского ухода и больничные постройки. Как сообщило региональное управление МЧС, по данному адресу вспыхнуло неэксплуатируемое строение. Сгорело 50 квадратных метров, шести пожарным потребовалось меньше часа, чтобы справиться с огнем.

Во время трех пожаров никто не пострадал. Но подобные инциденты высвечивают проблему, актуальную для нашего города, соседнего Октябрьска и для других муниципалитетов. Старые дома постепенно расселяются, люди получают новое жилье - но заброшенные, опустевшие дома не на что сносить, и заброшки годами «украшают» улицы городов, привлекая бомжей, криминальные элементы и «бессмертных на всю голову» детей, ищущих острые ощущения. Периодически адреса «заброшек» появляются в сводках происшествий МЧС или МВД.
маленькая Сызрань | 21.09.2021 19:59