маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61281
Распечатать

«Ускоряйте темпы. Все возможности для этого есть»: властям на местах поручено энергичнее приступать к отоплению

В понедельник, 20 сентября, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с главами министерств, ведомств и муниципалитетов Самарской области. Обсуждался вопрос о ходе отопительного сезона в регионе. Напомним, в этом году отопительный сезон решено было начать раньше обычного: в Сызрани, к примеру, он стартовал 15 сентября. Стало известно о похолодании - а в промерзших квартирах и детсадах это чревато вспышкой заболеваемости. На сегодняшний день в регионе отапливается 68% детсадов, 60% средних общеобразовательных учреждений, 33% учреждений дополнительного образования, 67% медицинских объектов, при этом отапливаются практически все стационары. Также тепло стало почти в 20% многоквартирных домах региона. Министр пообещал, что социальные объекты будут подключены не позднее 22 сентября.

- Я считаю, что темпы необходимо наращивать. Невзирая на более высокие температуры, чем те, что являются нормативными для начала отопительного сезона, мы отопительный сезон начинаем раньше. Ускоряйте темпы. Все возможности для этого есть - вся система теплоснабжения собрана, - убежден губернатор.

Губернатор поручил министрам здравоохранения, образования, спорта Самарской области, а также главам муниципалитетов предпринять все необходимые меры, чтобы все заявки были поданы, и тепло пришло во все учреждения и жилые дома как можно раньше. Он рекомендовал оперативнее провести встречи с управляющими компаниями и включать тепло в домах.

- Люди уже начинают включать отопительные приборы. Мы еще в конце мая определились, что начнем отопительный сезон раньше. Не надо дожидаться, когда на «ковидную» пандемию наложится еще и эпидемия гриппа. Не создавайте проблему перегрузки системы здравоохранения. Она и сейчас уже работает в очень напряженном режиме, — резюмировал губернатор.
маленькая Сызрань | 20.09.2021 23:00