маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61279
Распечатать

Жителей Сызрани предупредили, какой бедой может обернуться «бесплатный» тест на дому или дезинфекция квартиры мошенниками

Студенты-волонтеры медико-гуманитарного колледжа, полицейские и председатель Общественного совета при управлении сызранской полиции Нина Суглоб вышли на улицы Сызрани, чтобы предупредить горожан о коварстве мошенников. Злоумышленники неутомимы: они изобретают все новые схемы мошенничества, а цель их одна: украсть деньги у доверчивых граждан. Об этом говорили с горожанами участники мероприятия. Речь шла также о поддельных сертификатах о вакцинации от COVID-19. Участники мероприятия вышли на центральную улицу Сызрани с листовками. Волонтеры вручали горожанам листовки с информацией, как защитить себя от действий мошенников, и просили предостеречь своих знакомых, в первую очередь - пожилых людей, потенциальных жертв мошенников.


- Аферисты могут воспользоваться любой актуальной темой. Их цель всегда неизменна: украсть ваши деньги, – поясняла Нина Суглоб сызранцам, – но если человек знает, как действуют злоумышленники, обмануть его будет гораздо сложнее.

Старший участковый уполномоченный полиции Сергей Аверьянов предупредил граждан о том, что мошенники могут предлагать провести на дому бесплатное тестирование или вакцинацию от коронавируса, услуги по дезинфекции домов и квартир. Исходя из опыта правоохранителей, цель такого визита — квартирная кража. Капитан полиции напомнил, что обращаясь в частные компании, предлагающие к продаже поддельные ПЦР-тесты, фальсифицированный QR-код или сертификат о вакцинации от COVID-19, можно потерять свои персональные и банковские данные и лишиться сбережений.
маленькая Сызрань | 20.09.2021 21:44