маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61258
Распечатать

Пенсионерку на безлюдной улице обидела незнакомая женщина

Пенсионерка на своем опыте узнала, как опасно ходить по безлюдным улицам Сызрани. Женщину ограбили, сорвав с ее шеи золотую цепочку. 71-летняя пенсионерка обратилась за помощью в полицию. Инцидент произошел в июне этого года. По словам заявительницы, когда она утром, после 10 часов, возвращалась домой, то к ней подбежала неизвестная женщина, сорвала с шеи золотую цепочку и скрылась. Как позже выяснилось, при этом золотой крестик с цепочки упал на землю - полицейские нашли его.  Стражи порядка выяснили  приметы нападавшей и описание похищенного. Ориентировку довели до правоохранителей и общественников, полицейские пошли по дворам  поисках свидетелей, просмотрели видеозаписи камер наблюдения, отработали  на причастность к совершению преступления лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний. 

Вскоре к сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что к совершению преступления может быть причастна ранее не судимая 38-летняя сызранка.  Полицейские установили местонахождение женщины, задержали её и доставили в отдел полиции.

Как рассказала злоумышленница, она приметила  пенсионерку  заранее. Когда обе женщины оказались  в безлюдном месте подозреваемая  подошла сзади и  сорвала с шеи ювелирное изделие.  Похищенное имущество она сдала в комиссионный магазин, вырученные деньги  потратила на свои нужды.

В  настоящее время похищенное возращено законной владелице. На злоумышленницу было заведено дело о грабеже. Расследование завершено, дело передано в суд.




маленькая Сызрань | 20.09.2021 10:11