маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61228
Распечатать

После вспышки на солнце наш регион накрыла сильная магнитная буря, но самая мощная еще впереди

В пятницу, 17 сентября,  в Самарском регионе после полудня началась магнитная буря. Ее мощность составила 4 балла. Волнения на Земле начались спустя несколько часов после вспышки, которую зафиксировала лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН. Скачок радиационного излучения произошёл в 08.09 (по самарскому времени) и длился 39 минут. В самый пиковый момент сила активности солнца достигла 3,5 баллов класса С, это самый низкий уровень. А уже во второй половине дня в Самарском регионе начал ухудшаться геомагнитный фон. В субботу, 18 сентября, буря немного стихла и составила 3 балла.


Следующее магнитное возмущение будет в среду, 22 сентября, в период с 9:50 до 15:30. Мощная вспышка ожидается в воскресенье, 26 сентября. В этот день Землю накроет сильная магнитная буря, которую на себе могут почувствовать все жители.

Медики советуют в это время отказаться от физического и умственного труда, по возможности больше находиться дома. Лучше всего не пить кофе, энергетики, алкоголь и не курить, а также стоит избегать путешествий на автомобиле, поезде или самолете. Спать в день магнитной бури следует не менее восьми часов, пить больше травяных чаев, избегать нервных перенапряжений и стрессов.


маленькая Сызрань | 19.09.2021 08:08