маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61199
Распечатать

Милота по-нашему: важные гуси позабавили экспертов-иностранцев, прибывших в Самарскую область оценить выборы, и были сняты на видео

Стая ухоженных, сытых белых гусей, наверняка, «сделала день» кому-то из экспертов, прилетевших в Самарскую область из Ливана, Мексики и Италии. Группа в автобусе колесит по региону, заезжая то в один, то в другой избирательный участок. Гости попали в поселок Конезавод - а там по дороге шествовала стая гусей. Хозяева, пользуясь последними теплыми днями, выпустили важных птиц погулять на травке. Умные птицы, увидев автобус, аккуратно отступили с проезжей части, дав транспорту проследовать к месту выборов.


Как поделился международный эксперт из Ливана Марван Фуад Абдуллах, в нашей стране он впервые. Успел уже побывать на трех участках, замечаний к ходу выборов - никаких. Иностранцы проведут на избирательных участках все три дня голосования. Они также будут иметь полный доступ к трансляции с избирательных участков в центрах общественного наблюдения. Остается предполагать, какие неожиданные и, будем надеяться, приятные встречи ждут еще гостей нашего региона.

Всего же на выборах в 2021 году в Самарской области было привлечено более 5 тысяч общественных наблюдателей, которые будут все три дня голосования следить за легитимностью выборов.


маленькая Сызрань | 17.09.2021 18:18