маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61181
Распечатать

Опасный трюк был по согласию, а отвечать придется жителю Сызрани

Жителю Сызрани придется отвечать за опасный трюк, в котором участвовал нанятый блогером человек. Пилот прокатил в Подмосковье привязанного к фюзеляжу человека: «пассажир» именно таким образом снимал видеоролик. Ролик был опубликован в сети, и им заинтересовалась московская межрегиональная транспортная прокуратура. А теперь вертолетчику придется отвечать по закону. Прокуратура направила в суд дело по обвинению пилота вертолета Robinson R 44: сызранец оказал услуги,не отвечающие требованиям безопасности.


14 мая на поле, расположенном в поселке Верхнее Мячково, пилот разрешил прикрепить липкой лентой к нижней части фюзеляжа вертолета мужчину. Заказчиком съемок и арендатором полета был знакомый привязанного, сообщает «Российская газета». Заказчиком оказался видеоблогер. Он за деньги стимулировал мужчину поучаствовать в таких съемках.

Обвиняемый сызранец полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. Самое строгое наказание, которое предусмотрено за данное нарушение - это лишение свободы на срок до 2 лет. Есть шанс также отделаться штрафом, принудительными или обязательными работами, либо ограничением свободы.
маленькая Сызрань | 16.09.2021 22:45