маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61173
Распечатать

На сцену сызранского театра поднялись министр, главы городов и самые народные баянисты региона. Видео лучших моментов гала-концерта «Душа Баяна»

Сегодня вечером музыканты Самарской области выступили на сцене сызранского драмтеатра. В нашем городе прошел Гала-концерт II областного фестиваля «Душа Баяна», посвященного 170-летию Самарской губернии. Со словами приветствия к зрителям и участникам концерта обратилась министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш. Она отметила, что «Душа баяна» – не просто конкурс, это фестиваль и самый настоящий праздник, который объединяет всех жителей губернии. Принять участие и проявить свои таланты в фестивале мог каждый житель области. Сегодня более 400 творческих, талантливых жителей губернии приехали в Сызрань и порадовали зрителей выступлениями.


В 2021 году в масштабном проекте, организованном музыкантом, композитором, заслуженным артистом России Сергеем Войтенко, приняли участие все 37 муниципальных образований региона. 16 концертов, 300 концертных номеров – все это с 18 августа по 5 сентября объединил в себе Фестиваль «Душа Баяна».

На Гала-концерт в Сызрань приглашены главы муниципалитетов, которые были отмечены благодарностями регионального минкульта за вклад в развитие культуры и активное участие в подготовке фестиваля.








маленькая Сызрань | 16.09.2021 18:19