маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61137
Распечатать

В Сызрани за сутки COVID-19 подтвержден у 13 человек

Число заболевших коронавирусом сызранцев за сутки выросло на 13 человек: об этом сообщили в региональном оперштабе. Кроме того, «ковид» подтвердился у пяти октябрьцев, одного жителя Сызранского района и одного - Шигонского. Всего же в Самарской области за сутки число заболевших выросло почти на полтысячи: у 473 человек подтвердилось опасное заболевание. По числу заболевших Самарская область остается на 6 месте по стране в суточной сводке оперштаба: за сутки в стране выявлен 18 841 случай COVID-19 в 85 регионах. И по числу умерших наш регион остается в первой десятке российских краев и областей: 21 человека не смогли спасти медики Самарской области только в последние сутки.


Умершей пациентке с коронавирусом был 41год. При жизни женщина страдала болезнями печени, почек, инфекционным заболевание. У 41-летнего мужчины также было инфекционное заболевание, к тому же - болезнь органов дыхания. Самой возрастной пациентке удалось дожить до 91 года.

Число жертв опасной болезни в Самарской области, с начала пандемии, выросло до 3571 человек.  

В России за сутки подтверждено 792 летальных исхода с коронавирусом. В списке регионов с самой высокой суточной смертностью - обе столицы, Свердловская область и курортный Краснодарский край.
маленькая Сызрань | 15.09.2021 15:56