маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61102
Распечатать

Видимо решил, что он невидимка: мужчина расплачивался чужой банковской картой в магазинах с камерами видеонаблюдения

В полицию Сызрани обратился местный житель с заявлением, что его банковской картой кто-то расплачивается за свои покупки в магазинах. Как и где он мог ее потерять, владелец карты не заметил. Хватился только, когда на его телефон стали поступать смс-сообщения о списании денег за покупки. Оперативники выяснили в  каких магазинах некто расплачивался похищенной банковской картой, там по камерам видеонаблюдения удалось установить приметы предполагаемого злоумышленника, затем ориентировку направили всем наружным службам и патрульным экипажам полиции.


Вскоре сотрудники отдела уголовного розыска задержали мужчину, по приметам и одежде схожего с подозреваемым, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.   

Им оказался ранее не судимый 32-летний житель Сызрани. По словам подозреваемого, банковскую карту он нашел около одного из магазинов в городе. Воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты, злоумышленник приобрел продукты питания и алкоголь. Мужчина успел потратить около 7 тысяч рублей. Злоумышленник признал свою вину и возместил пострадавшему материальный ущерб.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по статье «Кража». Дело направлено в суд.


маленькая Сызрань | 14.09.2021 11:18