маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61065
Распечатать

После хорошего застолья жених сызранки оказался «в плену» и очень обиделся

В нелепую историю попал будущий муж сызранки, когда девушка решила познакомить его со своими родителями. Парень на тот момент учился на последнем курсе в самарском вузе. Впереди студента ждала обещанная его родителями престижная работа, и он всерьез задумывался о том, чтобы закончить вуз уже женатым человеком. Со Светланой, студенткой сызранского колледжа искусств, отношения складывались неплохо - но что-то мешало парню перейти к решительным объяснениям. Девушка решила сама ускорить события и пригласила перспективного молодого человека в гости. А там парня ждала за накрытым столом вся семья, и его торжественно представили родителям.


Увидев, как смутился молодой человек, отец пошутил: дескать, дочке давно пора замуж идти, а тут такой отличный кандидат - возьмем в плен и не отпустим, заставим жениться, хватит уже холостым ходить. Посмеялись, и забыли; после застолья, где все не по одному разу выпили «за знакомство», молодого человека отправили спать в одну из комнат большого родительского дома. А утром, когда семья второпях собиралась на работу, учебу и по делам, гостя забыли разбудить. Позже Светлана сама не могла понять, как это произошло - но даже она, опаздывая в колледж, напрочь забыла о госте.

Легко представить себе растерянность и обиду парня, проснувшегося в опустевшем и запертом доме. Молодой человек вспомнил все угрозы «плена», прозвучавшие за столом.

Конечно, ситуация благополучно разрешилась, как только гость дозвонился до Светланы. Но к моменту «вызволения из плена» студент был так зол на всех, что едва не поссорился с девушкой, не разбудившей его во время утренней суеты. Тем не менее, спустя несколько недель он все же сделал Светлане предложение, и пара поженилась. А о нечаянном взятии «в плен» в семье теперь вспоминают с улыбкой.
маленькая Сызрань | 13.09.2021 19:35