маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61025
Распечатать

Старт дан! С набережной у сызранского кремля трое бегунов отправились в благотворительный ультрамарафон

Сегодня утром с набережной у сызранского кремля в благотворительный марафон отправились трое бегунов. Но только один из них - житель Самары Антон Федоров, преодолеет весь путь до областного центра, двое бегунов, которые сегодня отправились с ним, Алексей и Иван, намерены добежать до Тольятти. Антон Федоров совершает забег по маршруту «Сызрань-Самара» в поддержку ДПСО «Лиза Алерт». «Идея родилась еще в том году у коллеги по спорту Евгения Афанасьева, - рассказал сам Антон. - Я лишь хочу сделать из этого целый проект и помочь поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт».
Ведь ребята выполняют нелегкую работу, а жизнь человека важна и требует немедленного реагирования».

Евгений Афанасьев дал старт своим подарком новому направлению - поиску на воде, Антон же предлагет поддержать это начинание и приобрести эхолот STRIKER стоимостью 59 тысяч рублей для полного комплекта поискового оборудования.

«Было принято решение бежать из Сызрани в Самару, а не наоборот поскольку домой бежать легче. Промежуточной точкой станет Тольятти», - пояснил выбор начала маршрута Антон Федоров.

Контрольные пункты по маршруту будут в населенных пунктах по ходу движения - Октябрьск, Печерское, Маяк, Переволоки, Жигулевское море, Прибрежный и и.д.

Поучаствовать в забеге может каждый желающий. Есть несколько вариантов, один из которых как раз выбрали сызранцы Иван и Алексей - они бегут с Антоном часть маршрута.

Также можно ждать участников ультрамарафона на КП, ну и перевести средства на покупку оборудования для отряда «Лиза Алерт». Реквизиты можно найти по ссылке.

Финишировать Антон должен завтра в 9 часов в Самаре у Царева Кургана.








маленькая Сызрань | 11.09.2021 09:38