маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61023
Распечатать

В большой праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи действуют строгие запреты, которые надо соблюдать, чтобы не навлечь беду

Сегодня, 11 сентября, православная церковь отмечает Усекновение главы Иоанна Предтечи. Это большой церковный праздник, посвященный памяти мученической смерти Иоанна Крестителя, который был ближайшим предшественником Иисуса Христа. Злодеяние, совершенное над ним, потрясло сердца христиан. Иоанну Крестителю молятся об избавлении от головной боли. Молитва этому святому считается самой сильной. Важно помнить, что читать её нужно сердцем и верить в то, что она поможет. Делать это желательно перед ликом святого.


Сегодня считается большим грехом брать в руки нож, лопату, топор и другие режущие предметы. Нельзя есть ничего круглого, а уж резать - и подавно. Лучше сегодня обойтись кашами, макаронами, без салатов из овощей, которые в основном круглые, и их надо нарезать. По этой же причине супы сегодня лучше также не варить.

В этот день нельзя петь, танцевать. Веселиться, играть свадьбы и венчаться, шить и вязать, носить красную одежду и есть продукты красного цвета. Нельзя копать картофель, срезать мак, рвать яблоки, рубить капусту.


маленькая Сызрань | 11.09.2021 08:07