маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61020
Распечатать

В Министерстве образования Самарской области ответили на вопрос относительно введения в школах дистанционного обучения

В Самарской области не спадает уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. А некоторые особенно слабые жители уже успели подхватить и сезонную простуду, так как температура воздуха по ночам довольно низкая, но отопления ждать еще не скоро - пока об этом и речь не идет. Поэтому многих родителей снова начал тревожить вопрос относительно возможного перевода школьников на удаленный режим обучения. Но, как отметила руководитель управления общего образования министерства образования и науки Самарской области Татьяна Лапшова, слова которого приводит «КП-Самара», пока в регионе не собираются снова переводить школьников на дистанционку из-за коронавируса.


С 1 сентября во всех школах действуют строгие санитарно-эпидемиологические правила: обязательная термометрия на входе, постоянная уборка, обработка дезсредствами, раздельные входы для школьников, распределение классов по закрепленным за ними кабинетам. Более того, 80% учителей уже закончили вакцинацию от COVID-19.

«Естественно, мы рассчитываем, что всех принимаемых мер будет достаточно и планируем продолжать очный вариант образования во всех самарских школах. Мы уже имели печальный опыт длительного перехода на дистанционку и попытаемся не допустить ухудшения ситуации», - отметила Татьяна Лапшова.


Стоит отметить, что на дистанционку, например, могут переводить отдельные классы или даже всю отдельную школу, если заболеет слишком много детей. Причем речь идет не только о новой коронавирусной инфекции, но и о гриппе. Впереди эпидемиологически сложный сезон и подумать о здоровье своем и детей должны и родители.

маленькая Сызрань | 10.09.2021 21:19