маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61012
Распечатать

Сегодня в Сызрани пройдет акция «Культурная суббота» - известна программа мероприятий

Сегодня, 11 сентября, по всей стране пройдет акция «Культурная суббота», в рамках которой учреждения культуры из разных регионов страны бесплатно проведут выставки, концерты, театральные представления, мастер-классы. Акция станет ежегодной и будет проходить каждую вторую субботу сентября. В этот день в  Центральной библиотеке Сызрани, библиотеках-филиалах №№10, 11 и 18 пройдут мероприятия для молодежи и пользователей среднего и старшего возраста. Так, в 11:00 в Центральной библиотеке для пользователей пожилого возраста состоится виртуальная экскурсия «Сызрань - мой город родной!», а также горожане всех возрастов смогут посетить прекрасную выставку работ сызранских художников «У городов бывают души».


В юношеской библиотеке-филиале №11 в 12:00 для пользователей будет проведен час литературного краеведения «Край родной, я тебя воспеваю…».

Модельная библиотека-филиал №18 второй раз станет площадкой для проведения Всемирной просветительской акции «Татарча диктант». Целью акции является популяризация татарского языка и культуры Татарстана, знакомство с традициями татарского народа. Начало акции в 11:00.

В этот же день на страницах муниципальных библиотек в социальных сетях будет запущен флэшмоб с чтением стихотворений об осени. Стихотворения будут прочитаны не только на русском языке, но и на языках народов Самарского края. На странице социальной сети ВКонтакте библиотеки-филиала №10 можно будет посмотреть виртуальную экскурсию по Сызранскому драматическому театру.
маленькая Сызрань | 11.09.2021 08:54