маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61009
Распечатать

Сызрань - победитель в одной из номинаций всероссийского форума «Вместе – ради детей!»

Наш город принял участие в XII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», который проходит в Сургуте в рамках программы конкурса городов России «Города для детей. 2021». Организатором выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И уже известно, что Сызрань - победитель в номинации «Город для детей». Жюри высоко оценило опыт межведомственного взаимодействия по созданию среды, дружественной детям и семьям с детьми, который практикуется в нашем городе.


На форуме была представлена добровольческая акция «Безопасность жизни» - интерактивная форма информирования детей и подростков городского округа Сызрань о поведении в экстремальных ситуациях в лесу, городе и способах выхода из них в игровой форме волонтерами Городского штаба добровольцев, прошедшими профессиональное обучение.

Несовершеннолетние, принимающие участие в игре, получают важные знания и навыки о правильном поведении при опасных воздействиях и нестандартных ситуациях и процессах, возникающих в процессе жизни в обществе для ее применения на практике.



маленькая Сызрань | 10.09.2021 18:09