маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60995
Распечатать

Что сегодня сулит встреча с тещей, и почему приснившиеся ночью умершие родственники – это хороший знак

Сегодня, 10 сентября, Православная церковь почитает память преподобного Моисея Мурина, преподобного Саввы Крыпецкого и Анны Пророчицы. Именно Анна предрекла, что в мир скоро явится Спаситель, а увидев Богородицу с младенцем Иисусом в Иерусалимском храме, она узнала в Нем будущего Спасителя. Что до Моисея, то в молодые годы он занимался разбоем и злоупотреблял алкогольными напитками, но потом раскаялся и ушел в пустынную обитель, где на протяжении многих лет боролся со страстями, обуревавшими его. Именно ему сегодня важно помолиться об избавлении от пьянства.


У наших предков существовало много примет на этот день. Один из них касается работников торговли. Продавцы на Матвея отправлялись в поле собирать оставшиеся после жатвы колоски. Затем их прятали дома в укромном месте. Считалось, что у того, кто проведет такой обряд, торговля будет прибыльной.

Крестьяне в этот день проводили другой ритуал. Чтобы удачно завершить работы в поле и на огороде, они вешали в доме на видное место верхнюю одежду.

Много внимания отводилось и родственным связям. Так, встретить сегодня тещу – это было к неприятностям.

А вот если во сне явился кто-то из покойных родственников, то семейная жизнь сновидца будет долгой и счастливой.



маленькая Сызрань | 10.09.2021 08:08