маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60992
Распечатать

Коллективный иск противников вакцинации от коронавируса суд даже рассматривать не стал

Только вчера портал «маленькая Сызрань» сообщал, что в регионе подан коллективный иск к главному санитарному врачу Самарской области Светлане Архиповой от 75 жителей Самарской области, которые выступили против обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции. А сегодня стала известна судьба этого иска. Заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Поэтому судьи приняли решение отказать в рассмотрении административного иска, — кратко и лаконично следует из информации, опубликованной на сайте Октябрьского районного суда.

Постановление, которое и стало камнем преткновения в этом деле, руководитель регионального управления Роспотребнадзора подписала в середине июля 2021 года. Оно предусматривает проведение прививочной кампании от коронавируса для определенных групп работников. В первую очередь оно касается организаций, которые входят в группу риска. В этот перечень попали сотрудники образовательных учреждений, медицинских организаций, предприятий социальной сферы и сферы обслуживания, а также гражданские служащие.

Иными словами, несогласные могут оставить свое несогласие при себе. Впрочем, у них есть выбор: либо сделать прививку и сохранить работу и зарплату, либо отстаивать свои интересы и дальше, но от работы их вполне законно могут отстранить.
маленькая Сызрань | 09.09.2021 21:39