маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60980
Распечатать

Позвонил ближе к ночи, сказал, что собирается нырять, после этого пропавший Илья Карамышев на связь с супругой больше не выходил

В ночь с 7 на 8 сентября на Усе в районе села Междуреченск пропал мужчина из Сызрани Илья Карамышев. Вместе со своим другом он отправился на подводную охоту. Вечером мужчина позвонил с дороги супруге и предупредил, что уехал. Позже позвонил еще раз – он как раз намеревался нырять. А в 00:54 позвонил друг и сказал, что Илья пропал. Со слов приятеля пропавшего, они нырнули вместе, Илья подбил рыбу. После первой добычи немного отдохнули, и снова стали нырять. Тогда друг и потерял Илью Карамышева – ни в воде, ни на берегу его не было, только его ружье было на поверхности воды.

Подводной охотой мужчины занимались без аквалангов - на задержке дыхания: забор воздуха в легкие, нырок, охота и обратно на поверхность.

В тот вечер друзья также задерживали дыхание и ныряли под воду с фонарями за рыбой. После одного из нырков Илья и пропал.

Поняв, что Илья исчез, приятель лично нырял до двух часов ночи, чтобы найти друга. Потом приехали родственники, были привлечены спасатели, полиция и добровольцы.

Сегодня, по состоянию на 14:00, на воде работают друзья Ильи – одни ныряют в воду и ведут поиски на лодках. Уже проверена территория водоема до Тольятти. Кроме того, в поисках задействованы силы МЧС. Но пока никаких следов.

У Карамышевых трое детей. Сегодня, 9 сентября, у одного из сыновей день рождения - ему исполнилось шесть лет. Самому младшему ребенку – девочке десять месяцев.

Для поисков пропавшего нужны водолазы, волонтеры, владельцы дронов - чтобы осмотреть территорию в районе места происшествия. Все кто может оказать посильную помощь в розыске Ильи или владеет информацией о его местонахождении, просьба обратиться по телефонам: Камила +7(927)777-66-16 Антон: +7(925)423 62 15.


маленькая Сызрань | 09.09.2021 15:32