маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60929
Распечатать

Сызранцы встревожены - в регионе закрываются гипермаркеты сети «Карусель»

Жители Сызрани признаются, что с начала сентября встревожены – в регионе закрываются гипермаркеты сети «Карусель». В частности, в Самаре остается лишь один из действующих. «В нашем городе он всего один, если его закрыть, то куда ходить вообще? Только в «Карусели» самый большой выбор и адекватные цены, если брать в целом. Магазин не большой и не маленький – как раз, чтобы все купить в одном месте и не теряться в его залах. Все остальные с таким обширным списком претензий, что устанешь перечислять. Одни тараканы в них чего стоят!», - переживают горожане. В Самаре действительно закрылись практически все гипермаркеты «Карусель». Остался лишь один, что находится в ТЦ «Грин Парк».


В правительстве Самарской области рассказали о трансформации торговой сети Х5 Retail Group на территории региона.

«Гипермаркеты «Карусель» в ТРЦ «МегаСити», ТРК «Вива Лэнд» и ТЦ «Самолет» завершили свою работу. В скором времени на их месте откроют супермаркеты «Перекресток» в новой концепции. Компания Х5 Retail Group решила сделать упор на «магазины у дома» и супермаркеты. А миссия гипермаркетов во всем мире теряет популярность из-за изменения покупательских предпочтений и модели поведения», - рассказал руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Самарской области Алексей Софронов.  

По его словам, планируется открытие новых супермаркетов: «На сегодняшний день в регионе от Х5 Retail Group действует 603 магазина «Пятерочка» и 31 супермаркет «Перекресток», 259 и 22 из которых соответственно располагаются в Самаре. До конца года планируется открыть в регионе еще пять «Пятерочек»».

маленькая Сызрань | 07.09.2021 22:48