маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60914
Распечатать

Пропавшую под Шигонами пенсионерку нашли лежащей под деревом

Днем 16 августа семейный отдых тольяттинцев на даче в селе Белогорск Шигонского района был омрачен неприятным происшествием. Их родственница - местная бабушка 86-лет, страдающая временными провалами памяти - ушла в неизвестном направлении. Спустя несколько часов безрезультатных поисков своими силами, родственники обратились в полицию за помощью. Сотрудники ОП №35 МУ МВД России «Сызранское» незамедлительно подключились к поискам. В состав поисковой группы вошли сотрудники различных подразделений: оперативники отдела уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, кинолог с собакой. Также были мобилизованы работники лесоохранных организаций и добровольцы из числа местных жителей.

Полицейские определили несколько вариантов маршрутов, подлежащих проверке. Ситуация осложнялась тем, что местность, в которой пропала женщина – труднопроходима: скалистая, с глубокими оврагами и густым лесом.

Для координации совместных действий между поисковиками и дежурной частью Шигонского отделения полиции поддерживалась телефонная связь. Очень важно было найти бабушку до темноты.
Лишь спустя еще несколько часов пропавшая старушка была обнаружена лежащей под деревом в километре от того места, откуда она пропала.

Жительница Тольятти поблагодарила всех принимавших участие в поисках за отзывчивость, а сотрудников полиции за оперативное содействие и организацию слаженной работы по поиску родственницы.
маленькая Сызрань | 07.09.2021 13:13