маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60913
Распечатать

На Землю обрушилась мощная магнитная буря

По данным исследований института изучения ионосферы, земного магнетизма и радиоволн РАН, вчера, 6 сентября 2021 года, в течение всего дня геомагнитный фон был возмущенным: на Землю обрушилась мощная магнитная буря, которая стала самой интенсивной за последние несколько лет. От фазы возмущения до фазы восстановления она продлится всего несколько дней, после чего солнечная активность немного снизится. Эксперты американского агентства NASA считают, что эта магнитная буря - отголосок августовского пика солнечной активности. Бурю вызвал солнечный ветер, который, по словам ученых, «возмутил магнитные поля ближайших к Земле планет».


Метеозависимые люди почувствовали недомогания, головные боли, повышенное артериальное давление с самого утра. Многие жители Сызрани также жалуются на плохое самочувствие - в течение всего понедельника головную боль нельзя было излечить никакими таблетками, послабление болей было лишь временным.

По советам врачей, во время вспышек на Солнце желательно избегать дополнительной нагрузки и стрессов. Также не стоит забывать о пользе успокаивающих отваров на основе ромашки, мяты и мелиссы. Снимет напряжение в такие дни контрастный душ. Очень полезны, в том числе, прогулки на свежем воздухе, ходьба в спокойном режиме.

Определенный плюс ходьбы - это ее доступность практически для любого человека. Для ходьбы не требуется спортивный зал, специальная экипировка и наличие большого количества свободного времени.

Эксперты отмечают, что в ходьбе участвуют до 200 мышц. За 1 километр человек делает примерно 1205 шагов. Что это значит для нашего здоровья? Ходьба стабилизирует уровень холестерина, кровяное давление и прочность сосудов, защищает от множества болезней



маленькая Сызрань | 07.09.2021 11:57