маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60911
Распечатать

Такой прозрачности Тимирязевский парк не знал несколько десятилетий

В Тимирязевском парке Сызрани заметно поредела растительность – всю последнюю неделю в парке работают сотрудники подрядчика, выигравшего тендер на оказание услуг по содержанию парка. В перечне работ: расчистка площади 4690 м2 от кустарника и мелколесья, выкашивание газонов на площади 11893 м2, уборка территории, подметание, сбор мусора и очистка урн (50 раз за время оказания услуги). За все перечисленные работы и вывоз порубочных остатков подрядчик заработает по условиям закупки 470 тысяч рублей. Срок действия контракта – до 1 ноября 2021 года. Победителем торгов признан единственный участник - ООО «Экотех».


«Подрядчик работает на совесть, - отозвались о работе коммунальщиков местные общественники, силами которых удалось два года назад отстоять парк от вырубки и застройки. – Мы сразу вышли на победителя закупки, как только были подведены итоги, и предложили перед началом работ встретиться, так как мы все же знаем эту территорию лучше всех – два года сами проводили там регулярные субботники и практически ежедневную уборку по всей территории. Так что, как сейчас идет вырубка поросли, нареканий к работе нет – все лишнее убирают, все нужное - оставляют. Молодцы».

Порубочные остатки на территории задерживаются ненадолго – их сразу же вывозят, так что территория не завалена спиленными и срубленными ветками.

По периметру вдоль забора с внутренней стороны парка зарослей практически не осталось. Такой прозрачности Тимирязевский парк не знал несколько десятилетий.  










маленькая Сызрань | 07.09.2021 10:15