маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60890
Распечатать

На Дне города можно было стать нефтяником

В минувшее выходные Сызрань отметила 338-летие. Одной из наиболее популярных зон на новой набережной, где проходили праздничные мероприятия, стала промо-зона «Стань нефтяником», представленная Сызранским НПЗ (входит в НК «Роснефть»). Гости праздника могли вжиться в образ нефтепереработчика и сделать яркие фото в заводской спецовке на фоне баннеров с изображением технологической установки или кабинета центральной заводской лаборатории. Тут же волонтеры - молодые специалисты завода - рассказывали, как стать настоящим нефтепереработчиком в реальности. Для этого надо получить профильное образование, причем это можно сделать теперь и в Сызрани.

В сызранском филиале СамГТУ на средства Сызранского НПЗ открыты пять лабораторий для подготовки студентов по направлению «Химическая технология». В сызранской школе №2 год назад был оборудован современный кабинет химии для углубленного изучения этого важнейшего предмета для нефтяников.

Промо-зону «Стань нефтяником» посетили около трехсот сызранцев разных возрастов. Большинство, конечно же, подрастающее поколение. Некоторые, например, золотая медалистка школы №2, а ныне – первокурсница Самарского политеха по специальности «Химия прикладная фундаментальная» Елизавета Баранова, уже сейчас уверенно идут по пути овладения специальности в области нефтепереработки.








маленькая Сызрань | 06.09.2021 15:40