маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60852
Распечатать

Жители Образцовской площадки попросили городское руководство оставить их деревья в покое

Жительница Образцовской площадки оставила в популярном у сызранцев паблике в социальной сети ВКонтакте гневное обращение к руководству города. Сызранка недовольна тем, что вдоль улицы Лазо (номера домов не указаны) несколько месяцев назад раскопали траншеи для замены труб. Но этого коммунальным службам было мало – пошла вырубка растущих деревьев. Автор поста отмечает, что карагачи – далеко не те деревья, которым радуешься, но другого ничего местные жители уверены, что не дождутся. И привели в пример лиственницы, что были вырублены около торгового центра «Образцовый». Теперь на их месте – асфальт. 


«Было прекрасное место - прекрасное место, но превратили в стоянку, вырубив все. Никакого плана благоустройства никто не обсуждал. Поэтому, оставьте, пожалуйста, деревья в покое!», - обратилась автор поста.

В комментариях кто-то из горожан привел пример прошлогоднего спила деревьев у гипермаркета «Магнит» в Юго-Западном районе, где в третьем квартале должны были посадить взамен спиленных новые деревья. Спустя год вернулись к теме с вопросом: «А деревья-то где?».  


маленькая Сызрань | 04.09.2021 21:43