маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60837
Распечатать

В Сызрани начались основные торжества в честь Дня города. Напоминаем программу праздника

Сегодня, 4 сентября, начинаются основные торжества в честь Дня города. На площади у драматического театра и ДК поселка Новокашпирский в 09:00 началась выставка-продажа сельскохозяйственной продукции. Затем праздничную эстафету примет детский парк «Гномик», где в 10:00 начнется своя развлекательная программа. А в 16:00 у здания администрации города пройдет церемония «Новые имена доски почета городского округа Сызрань». В это же время на набережной у сызранского кремля начнется интерактивная программа «Мой Город» в рамках областной общественной акции «Самарская область – наш дом».    


В 17:00 на площади у сызранского кремля пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателю города Сызрани  - воеводе князю Григорию Козловскому. Там же начнется работа интерактивных площадок «Золотые россыпи», «Семейные традиции»; экологический карнавал «Вместе ярче»; площадка «Стань нефтяником» (АО «СНПЗ»); литературная площадка «Сызранская излучина»; спортивные площадки.

В рамках празднования Дня города сегодня пройдет награждение волонтеров в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», а также лауреатов онлайн-конкурсов праздника «Сызранский помидор».    

В 22:00 на площади имени Ленина прогремит праздничный фейерверк.   

маленькая Сызрань | 04.09.2021 09:44