маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60810
Распечатать

Несколько странных народных советов на день Василисы. Но одному лучше последовать

Представители духовенства в третий день сентября чтут память преподобного Фаддея и мученицы Вассы. В народном календаре этот день называется День Василисы, или же Василиса Льняница. Довольно интересные народные традиции приходятся на этот день. Так, сегодня запрещено слушать советы других людей. Конечно, слушать их можно, но вот следовать – нельзя, так как все, что сегодня посоветуют, приведет к потерям. Третьего сентября лучше прислушиваться к собственной интуиции. Сегодня надо постараться не тратить слишком много денег. Разбрасывание деньгами в третий день сентября приведет к нищете, а вот экономия денег позволит приумножить их. От похода в гости сегодня также лучше воздержаться.

Из особо странных примет – запрет девушкам на плетение кос. В противном случае могут начаться проблемы – волосы станут тусклыми и ломкими. В этот день необходимо расчесать и распустить волосы, тогда они будут как стебли льна - длинными и густыми.

Незамужние представительницы прекрасного пола должны сидеть в этот день дома. Известно, что мимо жилища таких дам может пройти красивый юноша, который возьмет их в жены. Почему бы не проверить, просидев у окна. А вдруг?

Нельзя сегодня выбрасывать скорлупу от вареного и съеденного утром яйца. Ее надо собрать, мелко измельчить и посыпать по углам дома, чтобы в нем всегда были мир и взаимопонимание.

маленькая Сызрань | 03.09.2021 08:09