маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60802
Распечатать

Праздник получился отменным – гости по достоинству оценили программу развлечений

Вчера, 1 сентября, в так называемом Казачьем парке, что по улице Интернациональной в Сызрани, состоялся праздник в честь Донской иконы Божьей Матери. Он проводится который год подряд, и для населения из ближайших многоэтажек, а также всех, кто имеет отношение к празднику, давно стал одним из самых ожидаемых. Погода снова не подвела – вчера во время мероприятий этот факт отмечался особо. Словно Матерь Божья благословляет проведение этих торжеств у нас в городе. В нынешнем году интерактивных площадок было больше. С одной стороны от казачьего храма в честь Всех Святых были установлены орудия времен Великой отечественной войны, а с другой – батутная площадка для самых юных гостей праздника.


Десятки горожан, которые посетили мероприятие, с удовольствием осматривали элементы боевых доспехов древних русичей, которые можно было примерить на себя. Любопытство у детей, мужчин и женщин вызвало также настоящее огнестрельное и холодное оружие. То, которое не представляло собой никакой опасности, можно было взять в руки, ощутить его на вес.

Желающие могли покататься на пони. Правда, ребятишек, которые обычно ходят за маленькой лошадкой хвостиком, в этот раз больше привлекал батут и настоящие пушки, по которым они с удовольствием лазили.

Во время официальной части Правящий архиерей епископ Сызранский и Шигонский Леонтий и клирики Сызранской и Шигонской епархии провели праздничный молебен. Затем началась концертная программа.

Как всегда были и угощения. Гости праздника могли отведать полевой каши, утолить жажду напитками.

Кому больше понравился праздник – детям, взрослым или старикам, сказать сложно, но многие не расходились до темноты.
















маленькая Сызрань | 02.09.2021 19:47