маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60776
Распечатать

Названа средняя зарплата учителей в Самарской области за полгода в 2021 году

Средняя зарплата учителей в Самарской области за январь - июнь 2021 оказалась больше, чем в Башкирии и меньше, чем в Перми и Оренбурге, подсчитали в Росстате. В среднем работник общеобразовательного учреждения в первые полгода с января по июнь зарабатывал в нашем регионе 42 153 рубля. Это больше, чем в восьми регионах ПФО, но меньше, чем в Татарстане, Оренбурге, Удмуртии, Перми и Нижнем Новгороде. Есть и школы-лидеры по зарплате: больше всего получают сотрудники школ в Волжском районе Самарской области. Например, именно здесь находится образцовая школа Южного города, с современным оборудованием и, видимо, неплохим уровнем оплаты труда педагогов.


Хорошо зарабатывают в Кинеле, Сергиевском и Красноярском районах - зарплаты здесь выше 50 тысяч рублей (речь о средних цифрах). Самые низкооплачиваемые педагоги в Похвистнево - здесь средняя оплата труда учителей достигает 30,9 тыс рублей. Сызрань, судя по всему, по зарплате ходит в «середнячках».

При этом средняя зарплата у воспитателей в детсадах Самарской области в среднем составляет 34,4 тысячи рублей. В дополнительном образовании можно получать около 32 тысячи рублей. Преподаватели в вузах по данным статистики зарабатывают в среднем 82 тысячи рублей.




маленькая Сызрань | 01.09.2021 22:38