маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60767
Распечатать

В Самарской области адвокат с удивлением узнал, что обвиняется в растлении ребенка

В Самарской области адвоката попытались сделать жертвой «развода» на деньги. Во вторник, 31 августа, самарскому адвокату позвонил с незнакомого номера мужчина, представившийся следователем, и предложил за 15 тысяч рублей «замять» расследование уголовного дела о растлении ребенка. Адвокат сразу заподозрил неладное: очень непохож был звонивший на следователя, да и к какому-либо ребенку в Краснодарском крае адвокат отношения не имел. Юрист сумел вывести звонившего на чистую воду. Оказалось, что со странным предложением к адвокату обратился уголовник: он отбывает срок и нуждается в деньгах.


По словам адвоката, представившийся следователем МВД незнакомец сообщил, что в Краснодарском крае расследуют уголовное дело о развратных действиях в отношении малолетнего ребенка по статье 135 УК РФ. И, якобы, мать малыша дала показания, что к преступлению причастен адвокат из Самарской области. «Следователь» попросил взятку в 15 тысяч рублей, чтобы не создавать адвокату проблем.

- Я сразу понял, что имею дело с мошенником, так как никогда не был в Краснодарском крае, да и какой следователь будет делать такие предложения по телефону? - недоумевает адвокат.

Чтобы вывести мошенника на чистую воду, адвокат задал ему профессиональный вопрос.

- Поскольку он представлялся майором юстиции, я попросил его сообщить мне, каким законом регламентируются правила применения табельного оружия, — говорил адвокат Марфин. — И тут звонивший сразу «поплыл». После нескольких фраз, он признался мне, что отбывает срок в колонии особого режима на севере в Иркутской области и ему нужны деньги. Мы разговор закончили. Однако понимая, что лжеследователь на разговоре со мной не остановится, продолжит свои преступные действия, и, возможно, ему удастся кого-то обмануть, я направил в МВД письмо с просьбой начать расследование по факту звонка и дал телефонный номер звонившего.

Теперь установлением личности лжеследователя займутся правоохранители.
маленькая Сызрань | 01.09.2021 14:37