маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60735
Распечатать

За прошедшие сутки в Самарской области скончалось 23 человека с подтвержденным COVID-19

Самарская область остается в десятке самых «больных» регионов страны: в последние сутки наш регион занял 8 место по стране по числу выявленных заболевших. 441 человек, обратившись за медпомощью в последние сутки, выяснил, что подхватил опасную заразу. А закончило лечение за сутки только 250 жителей Самарской области. Также наш регион - на девятой позиции по числу подтвержденных смертельных случаев пациентов с коронавирусом. 23 человек потеряла Самарская область за сутки, сообщает федеральный оперштаб. К слову, крайне неблагоприятная ситуация наблюдается на курортах России: Краснодарский край «обогнал» по числу смертей Питер и даже Сврдловскую область и занял второе место по России, после Москвы, по числу смертей за сутки.


Всего же в России за сутки умерло 795 человек. У всех был подтвержден коронавирус. Само заболевание было за сутки выявлено у 17 813 человек, в 85 регионах России.

К слову, в сводку летальных случаев за сутки вошли и соседние с Самарской областью регионы, но они сообщают о меньшем числе жертв опасной болезни. В Саратовской области за сутки потеряли 20 человек, в Оренбургской - 12,в  Ульяновской области - 9 смертей.



маленькая Сызрань | 31.08.2021 13:03