маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60733
Распечатать

Учителя - не прислуга: министр Кравцов выступил против принижения статуса педагогов

Министерство просвещения РФ поддерживает отказ от формулировки «оказание услуг» по отношению к учителям, заявил глава ведомства Сергей Кравцов. «В целом работали и будем работать над повышением статуса учителя, значимости профессии, а также механизмом защиты учителя от любых неправомерных действий. Последовательно занимаемся вопросами социальной поддержки педагогов... И, конечно, мы поддерживаем уход и исключение понятия образовательной услуги по отношению к учителю», - сообщил Кравцов в ходе заседания президиума Госсовета. Не исключено также, что в российских школах подъем флага станет новой традицией.


Глава ведомства сообщил, что в октябре министерство проведет первый всероссийский форум классных руководителей, в ходе которого будут анализироваться и тиражироваться интересные идеи и начинания. «Где-то и возрождать забытые традиции, такие как торжественное поднятие государственного флага», - отметил министр.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение сделать церемонию подъема государственного флага в школах частью воспитательного процесса.
маленькая Сызрань | 31.08.2021 12:24