маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60726
Распечатать

Парень обчистил чужую дачу и едва не подвел приятеля под статью УК РФ

Молодой злоумышленник обчистил дачу в Сызранском районе, утащив оттуда металлоизделий весом 760 кг, и едва не подвел под статью своего приятеля. Следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района СУ МУ МВД России «Сызранское» завершено предварительное расследование уголовного дела о краже имущества с дачного участка. В июне дачники одного из СНТ Сызранского района лишились металлических изделий – емкости и семи столбов, общим весом 760 кг. Полицейские при отработке мест возможного сбыта похищенного обнаружили, что вещи, по описанию схожие с похищенными, по собственным документам сдавал в металлолом ранее не судимый 19-летний житель Сызранского района.

По версии следствия, подозреваемый, заручившись поддержкой знакомого, перенес за территорию дачного участка имущество, а после вызвал грузовик для перевозки похищенного. При этом ни знакомый молодого прохиндея, ни водитель грузового авто не знали о его противоправных планах: парень рассказал мужчинам, что участок принадлежит его родственникам.
   
В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Заявителю полностью возмещен причиненный ущерб.
   
Следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении молодого человека направлено в суд для принятия решения по существу.

маленькая Сызрань | 31.08.2021 08:29