маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60724
Распечатать

Для сызранских автогонщиков - отца и сына Симоновых – последний этап в сезоне сложился драматично

В прошедшие выходные, с 27 по 29 августа, на автодроме «Высокая гора» в Казани состоялся шестой, заключительный, этап чемпионата России по ралли-кроссу. В нем приняли участие Симонов Михаил в классе: «Национальный» и Симонов Максим в классе «Супер-1600». Старший из Симоновых на этих состязаниях выступает в более мощном классе машин. Он успешно провел квалификационные заезды в Казани, и на стартовой решетке в финальном заезде разместился на второй линии. Финишировал Максим Симонов лишь четвертым и набранных за этап очков не хватило сохранить вторую позицию по итогу сезона. Однако их было достаточно, чтобы стать бронзовым призером чемпионата России. К тому же он выполнил норматив мастера спорта.

Более драматично сложился этап и итоги чемпионата для Михаила, ехавшего на этот казанский этап в ранге лидера в своем классе. Ему достаточно было не проиграть много позиций действующему чемпиону этого класса.

Однако преследовавшие Михаила неудачи на последних этапах в кольцевых гонках продолжились и в дисциплине ралли-кросс. Во втором квалификационном заезде он пробивает колесо и на ободе завершает заезд с худшим временем среди всех участников, теряя столь необходимы очки.

Победы в первом и третьем квалификационных заездах, позволили пройти в полуфиналы. А вот в полуфинале произошла очередная неприятность – техническая поломка автомобиля, которая не позволила побороться за выход в финал. При этом главный конкурент пробился в финал и, более того, одержал победу на этапе и победу в чемпионате.

Михаил Симонов третий сезон подряд, становится серебряным призером в классе «Национальный» чемпионата России по ралли-кроссу. Но у него все же есть и чемпионское звание – в командном зачете. К тому же, с внушительным отрывом от соперников.
маленькая Сызрань | 31.08.2021 09:45