маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60716
Распечатать

С 1 сентября для ряда жителей Сызрани проезд в общественном транспорте будет дешевле на 8 рублей

C 1 сентября до 31 декабря 2021 года в общественном транспорте Самары, Тольятти, Сызрани и Жигулевска проезд по «Карте жителя Самарской области» будет дешевле на 8 рублей. Если в Сызрани скидка действует только в автобусах, так как иного транспорта у нас нет, то приезжая в Самару, можно использовать карту в автобусах, трамваях, троллейбусах, а также в метрополитене. Однако, как уже можно сделать вывод, транспорт должен быть оборудован терминалами для бесконтактной оплаты проезда. Помимо «Карты жителя Самарской области» скидка действует и при оплате картой «Мир», но она составляет не 8, а 6 рублей.

Акция проводится платежной системой «Мир» совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области и единым оператором автоматизированной системы учета проезда – ООО «Объединенная транспортная карта».

Помимо записанных на «Карте жителя Самарской области» банковского и транспортного приложений, Карта содержит ФИО держателя карты, его фото и дату рождения, СНИЛС, номер полиса ОМС и штрих-код, являющийся уникальным идентификатором держателя карты.

В перспективе функционал карты будет значительно расширен. Сейчас в разработке – проекты по использованию карты как полиса обязательного медицинского страхования, сервиса по представлению скидок на билеты в театры, пропуска на культурно-массовые и спортивные мероприятия, документа на проход в здания образовательных учреждений, возможность оплаты услуг ЖКХ и многое другое.

Для получения «Карты жителя Самарской области» необходимо обратиться в любой офис Банка ВТБ. Ее обслуживание и получение бесплатно. Для оформления потребуются паспорт заявителя, СНИЛС, ИНН, медицинский полис ОМС. Дополнительную информацию можно получить на портале card.samregion.ru, также доступно мобильное приложение, скачать которое можно в GooglePlay (для гаджетов, работающих на операционной системе Android) и AppStore (для гаджетов, работающих на платформе iOS).
маленькая Сызрань | 30.08.2021 20:24