маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60707
Распечатать

В Минтруде разработали механизм получения «путинских» 10 тысяч рублей: рассказываем, когда и как деньги дойдут до людей

Минтрудом детально проработан механизм предоставления единовременных выплат пенсионерам в 10 тысяч рублей, о которых ранее сообщил президент Владимир Путин. Материальная помощь будет оказана порядка 43 млн россиян. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «Что уже сделано: Пенсионным фондом реализованы необходимые обновления информационной системы, чтобы обеспечить простое предоставление выплаты без сбора заявок, дополнительных заявлений, по принципам социального казначейства так, как до этого мы осуществляли выплаты детям, и так, как поручал президент страны», - сказала Голикова в ходе совещания председателя правительства РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, по ее словам, позволит поддержать доходы более 43 миллионов граждан. «Помощь получат все получатели пенсий, как пожилые граждане, так и граждане с инвалидностью, семьи, которые получают пенсию по случаю потери кормильца», - пояснила Голикова.

«Для граждан, кто получает пенсии на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг. Выплата единовременной помощи в один день - это уже сложившаяся, отработанная практика, и 2 сентября на банковскую карту получат выплату уже 30,7 миллиона человек», - сказала Голикова на совещании председателя правительства РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.

«Еще 12,7 миллиона человек, которые получают пенсии на дому, через «Почту России» или других доставщиков, получат выплату одновременно с пенсией. Важно, что единовременные социальные выплаты не будут учитываться в доходе семьи и не повлияют на предоставление других мер поддержки», - добавила


маленькая Сызрань | 30.08.2021 15:59