маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60671
Распечатать

Графические романы, сенсорный киоск и Wi-Fi: в Сызрани скоро появится новая модельная библиотека

В Сызрани появится еще одна модельная библиотека: ее проект на базе филиала № 2 ЦБС в районе Образцовской площадки прошел конкурсный отбор в Министерстве культуры РФ. Деньги на создание в нашем городе современной библиотеки, которая даст жителям возможность интересно, в ногу со временем, содержательно проводить свой досуг, поступят в рамках нацпроекта «Культура». «В Самарской области счастливыми обладателями федерального трансферта стали лишь два учреждения – наша библиотека и Васильевская сельская библиотека-филиал из Ставропольского района», - отметили в администрации Сызрани. Власти в подробностях рассказали, как изменится старая библиотека и какие новые возможности откроются перед посетителями.


В библиотеке планируется актуализировать книжный фонд в соответствии с потребностями пользователей. Это будут периодические издания для молодежи, художественная литература современных авторов, книги по психологии, профориентации, здоровому образу жизни, графические романы и др. Также появятся компьютеры современной комплектации, специализированная техника для пользователей с ОВЗ, сенсорный киоск, ноутбуки, специальное Wi-Fi-оборудование и новая многофункциональная мебель: библиотечные стеллажи и кафедры, столы-трансформеры, удобные кресла для посетителей.

Кроме того, планируется перестроить пространство библиотеки, провести зонирование и ремонт. Реализация проекта завершится в декабре текущего года.
маленькая Сызрань | 29.08.2021 11:22