маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60638
Распечатать

Девушка из Сызрани вошла в пятерку победителей всероссийского музыкального конкурса «Заберите меня в Ленинград»

В марте этого года команда музыкального фестиваля «Ленинградские мосты» при поддержке Фонда Президентских грантов, объявила о старте всероссийского конкурса «Заберите меня в Ленинград». Фестиваль современной музыки проходит уже в 6 раз и объединяет весь город. Сценами для выступления артистов становятся не только знаковые площадки города, но и его легендарные мосты. Пять победителей, представивших свою песню, получили возможность записать EP-альбом в профессиональной студии звукозаписи с профессиональными музыкантами, а также выступить на самом фестивале с такими звездами, как Billy’s band, Therr Maitz, POMPEYA, Tequilajazzz и др. Отрадно отметить, что из 938 конкурсантов в пятерку победителей вошла и уроженка Сызрани Филимонова Анна, выступающая под сценическим именем «аннушкаа». Девушка раньше выступала в сызранском образцовом ансамбле эстрадной песни «Оранжевое лето».


В начале августа в Санкт–Петербурге на студии звукозаписи «Галерная 20» вышел ее дебютный ЕР-альбом «Аритмия». Трек «Сплю» сразу попал в престижные плейлисты Музыка ВКонтакте «Русские хиты» и «Новые имена». Вот что аннушкаа говорит о своей студийной работе: «Питерский и довольно экспериментальный для меня звук. На самом деле, всегда было интересно услышать свои песни в «кинематографичной» оболочке. Дождливой. Такие ассоциации…».

После выхода ЕР-альбома совместно с молодыми музыкантами из Москвы R.A.SVET и ВАлодей Каспием осуществили концертный тур по городам России: Санкт–Петербург- Саратов – Казань - Москва. Музыканты также побывали в прямых эфирах радиостанций «Серебряный дождь» и «Наше радио».

А уже 4 сентября в Санкт–Петербурге на фестивальной сцене состоится живое выступление нашей землячки, прозвучат более 10 песен в ее исполнении.

«Дорогие сызранцы, приглашаю вас 4 сентября окунуться вместе со мной в музыкальную атмосферу северной столицы. Онлайн - трансляцию фестиваля можно будет посмотреть в соцсетях фестиваля «Ленинградские мосты», а я постараюсь внести в ускоренный ритм нашей жизни немного романтики», - рассказала Анна.

маленькая Сызрань | 27.08.2021 15:21