маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60632
Распечатать

Молодежь Сызранского НПЗ представила на форуме iВолга проект по возрождению КВН

Первая заводская команда КВН «Сызраильтяне» была создана в 1999 году. Дебют веселых и находчивых нефтяников, состоявшийся тогда в Сочи, был успешным. Команда победила, более того, по приглашению организаторов выступила на сцене МХАТа. В 2006 году, в период активного развития в Сызрани КВН-движения, инициативу в свои руки взяли молодые специалисты СНПЗ и сформировали новую команду «Октан–экспресс». Свои команды организовывали крупные предприятия и учебные заведения, была создана городская лига КВН. «Октан-экспресс» оправдала свое название и на «скорости» взлетела в ряд сильнейших, а в сезоне-2009 покорила пьедестал города.

Успешно выступала сызранская команда и в корпоративных играх, проводимых компанией «Роснефть» среди своих дочерних предприятий. В 2012 году команда Сызранского НПЗ завершила свои выступления.

И вот спустя 9 лет заводская молодежь решила возродить КВН-движение на заводе. Новая команда «Сызранские нефтяки» впервые выступила перед публикой в июле этого года на праздновании дня рождения завода. В планах молодой команды уже в этом году попробовать свои силы в городской лиге. Может быть, именно им удастся повторить ошеломительный успех наших земляков – команды «СОК».

Кстати проект по возрождению КВН-движения на Сызранском НПЗ был представлен молодым специалистом завода Максимом Ильиным на молодежном форуме Приволжского федерального округа iВолга. Тема непроизводственного характера, но для Сызранского НПЗ не чужая. Максим работает в ремонтно-механическом цехе, активно участвует в общественно-культурной жизни завода.













маленькая Сызрань | 27.08.2021 12:27