маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60617
Распечатать

Опрос показал, что обычно дарят учителям к 1 сентября, и что они хотели бы получить сами

Среди российских учителей провели опрос и выяснили, какие подарки им дарят на 1 сентября и что они на самом деле хотели бы получить. По результатам исследования, 77% респондентов на 1 сентября чаще всего получают цветы. На втором месте по популярности оказались конфеты (этот вариант выбрали 18% участников опроса), на третьем – ничего (9%). 29% учителей, которым обычно дарят цветы, рассказали, что получают в День знаний больше десяти букетов. При этом 21% признались, что в большинстве букетов обычно не бывает их любимых цветов. Большинство учителей (82%) отметили, что если школьники и их родители решат подарить цветы, то одного букета от класса будет достаточно. 29% учителей просили свои классы дарить один букет или не дарить цветы вообще и раньше, при этом 75% из них признались, что родители их не услышали.


Отвечая на вопрос «куда стоит направить сэкономленные от покупки цветов деньги» большинство опрошенных (67%) ответили, что предложили бы купить на них что-то новое и полезное для класса, 29% респондентов сводили бы детей на экскурсию или в театр, а еще 9% направили бы их на благотворительность.

Опрос проводили сервис Delivery Club и аналитическое агентство ResearchMe. Точное количество опрошенных педагогов не сообщается.
 
маленькая Сызрань | 26.08.2021 20:55