маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60585
Распечатать

В Сызрани за сутки COVID-19 подтвержден у 12 человек

Октябрьск замыкает сводку регионального оперштаба: в соседнем городе за сутки «ковид» нашли только у одного человека. А Сызрань  - на седьмой строке отчета, в нашем городе коронавирус подтвердился у 12 человек. В Шигонском районе опасную заразу диагностировали у двух человек, Сызранский район в суточную сводку не попал. Больше всего заболевших, традиционно, в Самаре и Тольятти: 182 и 96 за сутки. Всего же в регионе за сутки коронавирус был подтвержден у 430 человек. А в целом по России выявлено 19 536 случаев COVID-19 в 85 регионах. Самарская область, выйдя ненадолго из состава «лидирующей» по числу заболевших десятки регионов, сегодня снова вернулась в десятку самых «больных» краев и областей.


В сводке летальных исходов наш регион - на 8 месте по числу жертв за сутки. Всего в стране за 24 часа умерло 809 пациентов с коронавирусом. Обычно список возглавляют обе столицы, Москва и Питер. Но сегодня Санкт-Петербург переместился на 5 строку отчета: его по числу человеческих потерь «опередил» курортный Краснодарский край, Пермский край и Свердловская область.

В Самарской области за сутки число жертв опасной болезни выросло на 23. Большинство умерших - в возрасте 60+, самому возрастному пациенту удалось дожить до 91 года, несмотря на больное сердце. Но мужчина, как и остальные 22 жертвы болезни, заразился коронавирусом. Самому молодому из умерших за сутки было 42 года. У мужчины страдали органы дыхания и печень.

Всего в Самарской области, с начала пандемии, зафиксировано 87586 случаев коронавируса. И 3090 человек, заразившихся коронавирусом, умерли.

Напомним, в Самарской области пройдет проверка качества оказания медпомощи пациентам, которых не смогли спасти врачи. 
маленькая Сызрань | 25.08.2021 21:50