маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60583
Распечатать

На Сызранском НПЗ первоклашек поздравили с днем Знаний

В преддверии нового учебного года на Сызранском НПЗ (НК «Роснефть») уже традиционно поздравляют детей-первоклассников работников завода. В этом году за школьные парты сядут 165 первоклашек. Это абсолютный рекорд за последние годы. Самой идее организовывать на заводе детям праздник в преддверии учебного года уже 20 лет. В связи с режимом ограничений школьников разделили на группы. На торжественную линейку к будущим ученикам пришел необычный гость - капелька нефти, которая помогла ребятам отправиться в увлекательную экскурсию по заводскому музею и миру нефтепереработки. Проходя задания квеста, они узнали, что происходит с черным золотом, прежде чем оно станет бензином, дизелем или мазутом, какие профессии нужны на заводе и даже смогли прикоснуться к нефти.

Заводской инженер по безопасности движения Сергей Гладких напомнил ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов. Закрепить эти знания поможет красочная брошюра «Советы Ойлика по безопасности дорожного движения», которую вручили каждому первоклашке.

В конце мероприятия состоялось торжественное вручение портфелей. Кстати, впервые их вид и наполнение выбирали все заводчане путем голосования. Теперь дети пойдут в школу с нарядными и удобными ранцами, в которых уже есть все необходимое для учебы и творчества.








маленькая Сызрань | 26.08.2021 09:53