маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60580
Распечатать

Электропоезд «Ласточка» скоро начнет курсировать в Сызрань

Электропоезд «Ласточка» теперь будет курсировать до станции Сызрань-1. Правда - только по выходным, с 1 сентября. Правительство Самарской области откликнулось на многочисленные обращения жителей и обеспечило софинансирование перевозчику ОАО «РЖД». Также маршрут «Ласточки» продлят до Жигулевска: с 1 сентября перевозка пассажиров будет организована по маршрутам Самара – Жигулевское Море – Жигулевск,  (Жигулевск - Жигулевское Море – Самара) ежедневно, а по выходным дням электропоезд будет курсировать до  ж/д станции Сызрань-1. Пока, до 31 августа скоростная электричка работает в тестовом режиме.

Пассажиры хорошо отзываются о составе и комфортности транспорта. Это инновационный подвижной состав, развивающий скорость до 160 км/ч. Современные вагоны электропоезда разработаны специально для комфортабельных перевозок пассажиров и оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, системами видеонаблюдения и информационными табло. В каждом составе предусмотрено 416 посадочных мест, для  маломобильных пассажиров - специальные.

Первоначально, на маршруте следования скорого пригородного электропоезда «Ласточка» было предусмотрено четыре остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная. По многочисленным просьбам пассажиров в июле назначили дополнительные остановки – Водинская и Задельная. А теперь утверждены маршруты до Жигулевска и Сызрани.
маленькая Сызрань | 25.08.2021 17:48