маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60563
Распечатать

Пенсионеры получат по 10 000 рублей: Путин подписал указ о выплате и указал сроки

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Текст документа опубликован во вторник, 24 августа, на сайте Кремля. Указ вступил в силу в день подписания, выплаты произведут в сентябре текущего года. Средства проведут через органы, проводящие пенсионное обеспечение, без подачи гражданами заявления. «Единовременная денежная выплата и оплата услуг по доставке единовременной денежной выплаты осуществляются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета», - уточняется в указе.


Получение выплаты не учитывается при определении гражданам прав на получение иных выплат и предоставлении других мер социальной поддержки. «Гражданам, проживающим в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, единовременная денежная выплата осуществляется в полном размере», — говорится в документе.

С предложением о выплате 10 тысяч рублей каждому российскому пенсионеру Путин выступил 22 августа. Это действие должно коснуться всех пенсионеров, в том числе и работающих. Инициатива российского лидера позволит решить проблему с инфляцией, которая затронула доходы пенсионеров.

Также Путин предложил единовременно выплатить российским военнослужащим по 15 тысяч рублей. По его словам, военные в России — это «особый отряд» — люди, которые добровольно взяли на себя определенные ограничения по жизни, как и для своих семей.

В Совете Федерации оценили расходы на предложенные президентом выплаты пенсионерам в 500 млрд рублей.

маленькая Сызрань | 25.08.2021 08:59