маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60552
Распечатать

В Сызрани пройдут сразу два Всероссийских турнира по фигурному катанию. Комментарий Веры Богуш

В сентябре в Сызрани ожидается большой праздник фигурного катания. В нашем городе пройдут сразу два крупных Всероссийских турнира по фигурному катанию: первый этап Кубка России – Ростелеком и начальный этап Кубка Федерации, а также Всероссийские соревнования «Сызранская ласточка». Сызрань примет спортсменов с 22 по 26 сентября. Необходимо было обсудить организацию, подготовку турниров, вопросы безопасности и карантинные меры: это стало темой встречи и.о. главы Сызрани Анатолия Лукиенко и президента Федерации фигурного катания на коньках Самарской области, Федерации фигурного катания на коньках России Веры Богуш. На заседание были приглашены руководители всех городских служб и учреждений, задействованных в организации и проведении соревнований.


Отметим, что Сызрань ежегодно принимает этапы Кубка России по фигурному катанию. В предстоящем старте Кубка России примут участие мастера спорта - всего около 60 спортсменов, а на начальном этапе Кубка Федерации – фигуристы уровня к.м.с., кандидатов в мастера спорта. Кроме того, к. м. с., более 140 спортсменов, примут участие во всероссийских соревнованиях «Сызранская ласточка»

– В этом году Федерация фигурного катания на коньках впервые проводит всероссийские соревнования «Сызранская ласточка». Звучит очень гордо и достойно. Думаю, что спортсмены, выступающие на этих соревнованиях, обязательно почувствуют себя участниками и фрагментарно – жителями такого доброжелательного города, как Сызрань! – отметила Вера Богуш.

Фигуристы будут соревноваться на льду сызранского ледового дворца «Роснефть Арена».

маленькая Сызрань | 24.08.2021 19:30