маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60547
Распечатать

В Сызрани завтра в режиме дополненной реальности оживет история: такого еще в нашем городе не было

Уже завтра, 25 августа областная общественная акция «Живая история» стартует в Сызрани. Проект «Живая история» – это выставочная площадка, организованная в рамках празднования 170-летия Самарской губернии и путешествующая по городам и районам региона: в августе проект, в частности, побывал в Октябрьске. На выставке будет представлено 24 экспоната виртуальных 3D моделей исторических и памятных мест, памятников истории, культуры и архитектуры, объектов промышленной инфраструктуры и техники, известных исторических деятелей и других знаковых объектов Самарской области, доступных в режиме дополненной реальности с использованием мобильного приложения «Живая история».


Кроме того, в рамках выставки жители Сызрани смогут принять участие в конкурсе видеороликов, конкурсе плакатов и онлайн-марафоне. С подробной информацией о конкурсах можно познакомиться, перейдя по ссылке.

Торжество по случаю открытия проекта в Сызрани состоится завтра, в 18:00 на набережной сызранского кремля. В Сызрани акция «Живая история» будет работать до 3 сентября.

маленькая Сызрань | 24.08.2021 17:20